Меня зовут Гарри, я работаю уборщиком в начальной школе в Сент-Луисе, штат Миссури. Недавно мне пришлось беседовать с девчонкой, которая ожидала свою маму на крыльце возле школы.

Маленькая девочка: «Вам нравится быть уборщиком?»

Я: «Да, мне это нравится!»

Маленькая девочка: «Но, вам надо следить за порядком во всей школе и чистить туалеты, это так неприятно. Как вы можете это делать?»

«Правда, это не самая гламурная часть моей работы, но мне это нравится. Мы здесь, чтобы сделать гораздо большее, чем просто чистоту! Моя любимая часть работы — налаживание отношений и обеспечение детей безопасной, чистой и дружеской обстановкой.»

Мне вспомнилось, как несколько недель назад, в обеденное время у одного мальчишки произошел нервный срыв, и он плакал сидя на полу в коридоре. Директор школы сидел на полу рядом, пытаясь убедить ребенка встать и добраться до более спокойного места, но он его не слушал. Когда я подошел ближе, и увидел, что происходит, то попытался помочь. Не совсем уверенный, что это сработает, я попросил ребенка выйти со мной в зал, а затем пройти со мной в конференц-зал. И как бы это ни было удивительно, он встал и последовал за мной. Позже я узнал, что наш директор сделал этот снимок.

Именно по этой причине я люблю свою работу. Это то, что я делаю. Я здесь не просто так.