Вы должны стать бдительным, никогда не спящим человеком. Вы должны в любой момент воспользоваться открывшейся возможностью.

Древняя сенегальская пословица гласит: «Возможности, которые посылает нам Господь, приходят очень тихо, чтобы не разбудить спящих». Поэтому проснитесь!

.

Сон предназначен для ленивых бездельников, которым никогда не суждено выбраться из болота бедности. А вы должны быть всегда бодрым, голодным охотником, преследующим желанную дичь. Каждую секунду вокруг возникают многочисленные возможности разбогатеть. Все, что вам нужно, — это держать свои глаза открытыми.

Чтобы стать успешным кладоискателем, вы должны запомнить 5 вещей:

  • Научитесь точно рассчитывать время. Если вы отреагируете слишком поздно, возможность ускользнет, отреагировав преждевременно, вы можете ее спугнуть.
  • Рынки меняются, вещи выходят из моды и устаревают. Относитесь к делу серьезно. Нет смысла быть на чеку через два дня, на третий или только по утрам. Скрытые возможности любят появляться неожиданно.
  • Выделяйтесь из толпы. Если за одной возможностью устремляется целая толпа людей, вы должны из нее выделяться. Станьте уникальным, особенным, необычным, креативным, не будьте одним из стада.
  • Хорошо разбирайтесь в том, чем занимаетесь. Умение делать деньги, как и любое другое дело, развивается в процессе обучения. То же относится и к способности распознавать возможности и обращать их к себе на пользу. Но этому нельзя обучиться за один день. Для этого нужно время, упорство и терпение. Чем больше вы будете знать, тем яснее будете различать возможности, на которые раньше не обращали внимания.
  • Будьте привлекательны. Вы должны хорошо одеваться, приятно пахнуть и привлекательно выглядеть. Вы должны просто излучать симпатию.
  • Вокруг постоянно возникает множество возможностей. Все, что вам нужно, — это держать свои глаза открытыми. Вы никогда не обращали внимания на один факт: если вы решили купить новую машину определенной марки, на дороге немедленно появляется сотни подобных автомобилей.

    Где же они были раньше? А раньше вы просто не обращали на них внимание. Но как только вы сосредоточили свое внимание в определенном направлении, все интересующие вас объекты тут же высветились. То же относится и к возможностям. В один прекрасный момент они возникают, словно из ниоткуда. Просто нужен толчок, чтобы начать их поиск – устремить на них свое внимание.

    .