Считается, что Желтая Земляная Собака – символ ответственный и дружелюбный: с ним в 2018-й придут уравновешенность, внутренний покой и порядок. Только следует правильно подготовиться к встреч новых 12 месяцев.

Известно, что собака — очень верное и преданное существо. Китайцы наделяют ее такими чертами, как дружелюбие, открытость, честность, благородство, общительность и бескомпромиссность к врагам. Однако в это же самое время собаке на Востоке приписывают такие черты, как лень, беспокойство, пессимизм, закрытость, упрямство и вздорность.

Китайцы считают, в следующем году всем придется много двигаться, так как собака не терпит неподвижности. Удача будет ждать тех, кто открыт в своих делах и отношениях, потому что хозяйка года не терпит фальшивых чувств и неискренности.

На Востоке ожидают, что в следующем году произойдет перелом в политических отношениях и на Земле воцарится мир. Брак, заключенный в год Собаки, обещает быть крепким, а дети, рожденные в этот год будут наделены недюжинным здоровьем.

Год Желтой Земляной Собаки, согласно поверьям, нужно встречать в одежде цвета золота, хаки, горчичного, оранжевого, шоколадного, бежевого и коричневого. Также будут уместны все оттенки лилового и зеленого. Но так как собака не дружит с кошками, нужно избегать нарядов с леопардовыми принтами.

По материалам — ren.tv