Наверное, многие из вас буквально родились с мобильным телефоном в руке, но поверьте — когда-то в природе существовала такая штука, как домашний телефон, и это было действительно суровое время.

 

1. Если у вас случился пропущенный вызов, узнать об этом было невозможно.

 

2. Если только кто-то из твоих родственников любезно не оставит записку с напоминанием об этом факте.

 

3. Или ваш домашний телефон не обладает чудотворной опцией записи сообщения на пленку.

 

4. И даже в этом случае, если звонишь кому-то из своих знакомых, тебе придется выслушать 5-ти минутное приветствие чьих-то родителей просто для того, чтобы напомнить другу не забыть сделать домашнее задание.

5. Хотя можно было получить распечатку входящих звонков, оформив письменный запрос в телефонную компанию.

6. Большинство домашних телефонов были проводным и крепились к стене. Таким образом, чтобы твоя мама не могла подслушать содержание очередного чрезвычайно важного разговора, приходилось «тянуть» телефонную трубку из кухни в гостиную.

 

7. И даже в этом случае, всегда оставалось вероятность того, что твой козлина-брат тайком прослушивает содержание этого диалога по ВТОРОМУ домашнему телефону и тихо ржет.

 

8. Именно поэтому отдельная телефонная линия была по-настоящему крутой привилегией.

 

9. А если вашей семье все-таки повезло стать счастливыми владельцами беспроводного телефона, который обладал способностью принимать сигнал на целых 10 метров от зарядной базы – чертова трубка могла сесть в САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ.

 

10. А некоторые люди даже пользовались ПЕЙДЖЕРАМИ. Это мог быть твой отец, так и сосед-наркодиллер.

11. Тебе приходилось ЗАПОМИНАТЬ номера телефонов всех друзей и знакомых.

12. Если два человека звонили на один и тот же номер одновременно, никто из них не дозванивался.

 

13. Было очень сложно определить, кто из твоих друзей постоянно названивает на домашний номер и устраивает идиотские розыгрыши.

 

14. Однако было очень весело устраивать подобные розыгрыши самому.

 

15. Именно поэтому, появление такой штуки, как определитель номера, существенно облегчало жизнь и убивало все веселье на корню.

 

16. На уроках в школе приходилось реально тяжело без сфотографированных шпаргалок.

 

17. Сообщения друг другу приходилось писать ВРУЧНУЮ и передавать посредством записок. И если ты умудрился эту записку ВЫРОНИТЬ, её содержание автоматически становилось известно всему классу.

 

18. Если тебе надо было узнать чей-то номер, приходилось иметь дело с такой громоздкой штукой, как ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК.

 

19. А приезжая в незнакомое место, например, в соседний город, определить дальнейший путь следования можно было только по карте. Настоящей карте, сделанной из бумаги.

20. И если вы уже с кем-то договорились о встрече, на неё действительно нужно было приходить.

 

21. Обмен интимными был возможен только по почте. Физической почте.