Я работаю в магазине «Все для праздника». Однажды, за несколько недель до Рождества, у меня был клиент – восьмилетний мальчик.

Мальчик: “Вы можете показать мне ваши елочные игрушки? Мне нужно сделать кое-что особенное”.

Я: “Конечно могу. А что такого особенного ты хочешь сделать, малыш?”

Мальчик: “Я хочу украсить новогоднюю елку и сделать подарки! Это все для моего соседа”.

Я: “Это очень хорошая идея, но зачем тебе все это?”

Мальчик: “Их папа умер. У них теперь не будет Рождества в этом году, а я хотел подарить его им. Мама даже дала мне немного денег, чтобы сделать это.”

Я (со слезами на глазах): “Это очень щедро и благородно. Знаешь что, давай посмотрим, что у нас есть для новогодней елки, а потом я поговорю с моим менеджером, и мы что-нибудь придумаем с подарками. Сколько детей у вашей соседки?”

Мальчик: “Три, и среди них мой лучший друг. Я собираюсь отдать ему мои рождественские подарки. Я попросил, чтобы Санта принес ему Xbox тоже, но Санта может быть очень занят. Так что я собираюсь отдать ему свой Xbox”.

Я: “Я уверен, что в этом случае, Санта сделает все, что в его силах.”

Я помог ему подобрать украшения для елки, а потом переговорил с менеджером. Видимо, мама мальчика рассказала моему менеджеру про то, что произошло с их соседями. Мы решили сделать специальную скидку для них в размере 5о% на все. Мать мальчика была очень благодарна.

Мать: “Мой сын еще не знает, но и он и его лучший друг получат свои подарки на Рождество. Ему всего восемь, а он хотел отдать им все, что у него было. Он даже потребовал, чтобы мы пригласили их на Рождество. Он непреклонен, и скоро у них будет Рождество, несмотря ни на что”.

Поделиться если вы думаете, что каждый должен так поступать во время праздников!