Бермудский треугольник всегда считался чем-то невероятным и необъяснимым, и сейчас только одно его упоминание наводит на людей ужас, ведь много природных аномалий, невыясненных фактов и даже исчезновения людей периодически случаются именно здесь. И хотя учёные делают немало новых открытий, связанных с Бермудским треугольником, возникает ещё больше вопросов, чем на них известно ответов.

Это загадочное место десятилетиями приковывает к себе внимание, но никто до сих пор не может дать ответ, что же происходит там на самом деле.

Так выглядит Бермудский треугольник на карте.

Нет точных данных, с какого момента человечеству стало известно о Бермудском треугольнике, а вот само название ему дал американский писатель Винсент Гаддис, описывая его как место, несущее смерть. Не единожды корабли и самолёты исчезали как раз в районе Бермудского треугольника. Каждый год от береговой охраны США поступают сообщения о пропавших кораблях в этом районе. Не менее чем два самолёта ежегодно пропадают без вести над треугольником.

Когда же исследователи находили останки самолётов на морском дне Бермудского треугольника, они были уверены, что хоть что-то им удастся узнать о причинах их внезапной пропажи, однако, всё было совсем не так… Ведь на дне лежали самолёты, об исчезновении которых никто никогда не слышал.

А Бермудский треугольник продолжает поражать всю планету таинственными исчезновениями и необычными явлениями, происходящими в его районе. Так, в 2012 году, 13 августа яхта «Скорпиус» с экипажем из России и Украины проплывала в зоне Бермудского треугольника. Тут в неё и ударила молния, вследствие чего все приборы перестали работать. Никто из команды не верил в рассказы об этой аномальной зоне, однако, их яхта при включенных двигателях ни с места не сдвинулась в течение нескольких дней. Как потом вспоминали члены экипажа, они наблюдали вертикальные облака и какие-то световые круги необъятных размеров.

А в конце 2012 года мир был потрясён новым открытием – канадская исследовательская фирма, искавшая сокровища в затонувших кораблях на дне Бермудского треугольника, нашла удивительный город с постройками, дорогами, тоннелями и даже пирамидами. Как оказалось, все эти чудеса находятся на глубине шестидесяти метров, в том числе и две огромные пирамиды, состоящие из материала близкого по составу к стеклу.

Пирамиды похожи на египетские пирамиды, но по размерам они гораздо больше. Учёные до сегодняшнего дня спорят о возрасте данных строений, хотя сходятся на мысли, что в среднем их возраст составляет не более 500 лет. А вот зачем они были созданы – эту загадку не по силам разгадать никому. Есть, конечно, предположения, что пирамиды использовались как аккумуляторы, накопляющие неизвестную человеку энергию.

Оказывается, Бермудский треугольник – не один аномальный район на планете. Если сопоставить его координаты с другими необъяснимыми местами на земле, получается, что каждый такой район находится в промежутке ровно в 72 градуса и они равномерно покрывают нашу планету, то есть и на южном и на северном полушарии находится по пять таких аномальных зон, и во всех этих необычных местах найдены пирамиды. А если попытаться соединить все эти точки, то получится рисунок, похожий на кристалл.

Учёными выдано практически фантастическое предположение, что все эти аномальные зоны – так называемые порталы в другое измерение. Однако, каких-либо доказательств этому найти невозможно. Остаётся только надеяться, что когда-то тайна Бермудского треугольника и его «собратьев» будет раскрыта.