Политолог и востоковед Евгений Сатановский выразил мнение, что Европу ждет “большая резня” из-за огромных волн мигрантов, пишет “ПолитЭксперт” со ссылкой на Telegram-канал эксперта.

“Европейцы пребывают в иллюзиях насчет того, что будет, и зря. После Великого переселения народов Рима не стало”, – написал Сатановский.

По его словам, Великое переселение народов для Рима ознаменовалось тем, что его просто не стало, а оно было только последней волной миграций, о которой что-то известно.

“От доиндоевропейского населения Европы вообще, кроме басков в горах и сардов на Сардинии, ничего не осталось. Тем более от тех, кто был до них”, – продолжил политолог.

Таким образом, резюмировал Евгений Сатановский, имеет смысл готовиться к “большой резне”, которую новички устроят старожилам.

Огромные волны мигрантов спровоцируют “большую резню” в Европе, считает Сатановский

Издание отмечает, что на помощь Организации Объединенных Наций в этом вопросе рассчитывать не приходится, поскольку ни ответов дать, ни представить какую-либо четкую позицию по этой теме ООН не может.

Для российской стороны проблема с наплывом мигрантов касается в меньшей степени, поскольку Россия для тех, кто ищет лучшей доли, представляет наименьший интерес, поскольку тут не будут восстанавливать их семьи и выплачивать пособия.