Вместо того, чтобы готовиться к урокам, посещать секции и заниматься свои будущим, подростки из Смоленска курят, пьют, ругаются матом, дерутся и даже убивают. Школьники держат местный торговый центр. Они назначают там стрелки, грабят магазины и хамят покупателям.

Из трехкомнатной квартиры на Нормандии-Неман сделали настоящий притон. Это жилье часто посещают подростки и фанаты «АУЕ». 19-летний хозяин квартиры практически каждый день приглашает к себе молодежь и обещает алкоголь и девочек. А для особой «касты» хозяин квартиры даже может сходить за «закладками».

— Там практически все несовершеннолетние, кроме 19-летнего хозяина квартиры. Он вроде как освободился не так давно. Несколько дней назад, одному из ребят там лицо разбили — оно все синее и нос сломан. Бухают и употребляют какой-то «МАК» и «кораблики», — рассказал «Readovka.ru» источник знакомый с ситуацией.

Информация о проведения так называемых «вписок» высылается через личные сообщения в социальных сетях. Там обсуждается место и время встречи. Цены за проход на вечеринку — «плавающие» от 100 до 200 рублей. Постоянные посетители и молодежь с алкоголем проходит бесплатно.

Сбором подростков занимается целая компания людей: хозяин квартиры, трое ответственных за мероприятие, двое за пропуск и операторы, которые связываются со школьниками. При такой системе человек с улицы не пройдет.

— Ребят неделю вписонов сегодня и завтра у нас компромиссы своим вход бесплатный набираем народ до 22−00 Vip комната За пропуск отвечают … и… За организацию party ответственные… Так же приветствуется свои кальяны, светомузыка, презервативы. Вход уточняйте у оператора.

13 февраля в квартиру, в которой проходила очередная «вписка» приехали сотрудники полиции. Несколько пьяных школьников отправили в Центр временного временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на 30 дней. С молодежью провели профилактическую беседу и отпустили, потому что это дети. Квартиру «взяли под контроль», но банду это не смутило и они на устроили вечеринку в честь 14 февраля.

— Сегодня День всех влюбленных! Всех поздравляем! А у нас продолжается вечеринка! До 22:00 у нас свободный вход, после 22:00 никто не заходит, — говорит в сообщениях один из организаторов.

На фотографиях, который предоставил анонимный источник, часто мелькает 13-летний Ваня (имя изменено). В декабре школьник с остальными членами банды избивал прохожих. 3 декабря участники группировки избили двоих мужчин. Один из них находится в коме, второй житель Смоленска скончался от полученных травм. Очевидцы сообщили, что мужчин с пробитой головой забирали медики скорой помощи. Именно он «станцевал на голове» у мужчины.

— Я его недобила. А Ваня просто начал танцевать на мужике, на его голове, череп треснул короче вообще у мужика. Если бы вы видели его. Забрали у него бабки, забрали пивасик. Очканули? Да брось! Пиво дальше пошли пить, — с гордостью рассказывала несовершеннолетняя участница происшествия.

Источник