Когда слышишь очередную новость из жизни какой-нибудь королевской семьи, будь она британская или шведская, кажется, что переместился в другой век.

Действительно, неужели эта сказка может происходить в наши дни? Все эти старинные традиции и правила этикета кажутся такими диковинными в XXI веке.

О британской королевской семье мы уже знаем вдоволь, в то время как шведская постоянно остается в тени.

Тем не менее им тоже есть о чём поведать нашему миру. 31 августа принц Филипп и принцесса София во второй раз стали родителями.

Сына назвали Габриэль Карл Вальтер, а его первые фотографии появились только сейчас.

Как не любоваться таким прекрасным наследником? Весь в родителей!

Напомним, что принц Карл Филипп познакомился со своей будущей женой в далеком 2009-м, но их отношения начались только через год.

Как и в сюжетах привычных нам сказок, королевский двор сразу был против такой связи принца: София была для них простой барышней, которая не принадлежала к знатному роду.

Но, видимо, шведской модели удалось своим обаянием растопить холодные королевские сердца, и уже в 2014 году принц сделал ей предложение.

В 2015 году при дворе отыграли пышную свадьбу, а уже в 2016-м у пары появился первенец — Александр Эрик Хубертус Бертиль, герцог Сёдерманландский.

Уже в 2017-м события в семействе вновь были у всех на устах. Громче новости о беременности принцессы может быть только весть о рождении наследника трона.

«Большое спасибо за все поздравления, которые мы получили в связи с рождением нашего сына, принца Габриэля. Мы очень ценим вашу заботу», — сказали шведские принц и принцесса.

Хоть о жизни этой замечательной семейной четы известно не так много, как хотелось бы, мне они кажутся очень милой и красивой парой.

А ты интересовался когда-нибудь историей их отношений? Расскажи нам в комментариях и поделись статьей с другими.