66-летняя Линн Бартош 44 года проработала медсестрой в детской больнице штата Висконсин. На старости лет она начала задумываться о том, какую роль сыграла в жизни своих родных, друзей и пациентов. Среди последних женщине особенно запомнилась маленькая девочка, которая была ее любимицей в 80-х годах.

Малышку звали Николь. Из-за врожденных проблем с кишечником девочке удалили тонкий кишечник. Несколько лет ее кормили только внутривенно, так что с Линн она виделась каждый день. В 1988 году теплая дружба между маленькой пациенткой и медсестрой даже попала на обложку журнала.

Когда Николь пошла на поправку, их встречи с Линн становились все более редкими. А через некоторое время девочка перешла в другую больницу.

После окончания школы Николь воплотила в жизнь свою давнюю мечту – стать медсестрой, как Линн, которую она очень любила. Девушка не могла забыть ту добрую женщину, благодаря которой лечение казалось более легким и безболезненным.

И вот прошлым летом произошло настоящее чудо! На тот момент Николь уже второй год работала в отделении инфузионной терапии. Последнее время к ней стала частенько приходить пожилая пациентка за лекарствами для облегчения симптомов ревматоидного артрита. Однажды они разговорились, и оказалось, что эта женщина тоже в свое время работала медсестрой. Когда она упомянула про детскую больницу штата Висконсин, Николь озарило.

В этот момент Линн с удивлением в голосе произнесла: «Нини?». И взволнованная девушка ответила: «Да! Это я! Не может быть!». Получилось так, что малышка, которую когда-то лечила Линн, выросла и теперь заботится о здоровье своей пожилой медсестры.

Как говорит Линн: «Все было не зря, если кто-то захотел идти по моим стопам. Значит, моя жизнь и работа действительно что-то значат. Мы выходим на пенсию, и я очень рада, что на наше место приходят они – самая замечательная смена!».