Более двух лет назад жена Филиппа Хаумессера, Наташа, попросила его сделать фото детей, потому что те очень быстро растут.

Конечно, как и многие современные родители, они фотографировали своих малышей смартфонами, но на этот раз женщина рассчитывала получить художественные снимки. Ведь она подарила мужу на день рождения профессиональную фотокамеру.

По словам Хаумессера, первые попытки сделать фото были кошмарными. После этого Филипп решил серьезно изучить искусство фотографии.

Мужчина добился желаемого результата: снимки, который он теперь делает, отражают беззаботную радость детства.

Хаумессер специально использует мягкое естественное освещение, чтобы показать, как выглядит окружающий мир с точки зрения детей.

Мужчина признался: «После того как я взял камеру и начал фотографировать своих детей, я стал видеть мир по-новому. И он, кажется, пытается рассказать нам историю, показывая ее на самом красивом и красочном дисплее. Это похоже на просмотр фильма, но вокруг всё реально».

Филипп решил совместить два приятных дела: он фотографирует и проводит время с любимыми детьми.

Фотограф желает, чтобы у каждого был такой же опыт. Поэтому он создал бесплатный курс по обучению фотографии. Он собирается показать, как можно сделать хорошие снимки с помощью недорогой камеры и недорогого объектива.

Существенная разница между фотками, не правда ли? Немного усилий и упорства — и ты сможешь делать такие же потрясающие снимки!

Источник: Phillip Haumesser