Если Вам кажется, что снежные узоры на окнах — это красиво, тогда Вы просто еще не видели, что происходит на молекулярном уровне… Наука не может не удивлять, и доказательство тому — проект «Beautiful Chemistry». Этот проект был воплощен двумя китайскими университетами: Университетом Цинхуа и Научно-техническим университетом Китая. Это попытка сделать химию более интересной и понятной. И даже, если химические процессы так и остаются загадкой для многих из нас, визуальная часть этой задумки просто поражает.

Их первый проект — это создание нескольких короткометражных фильмов, которые используют камеру 4K UltraHD, чтобы запечатлеть различные, невероятно красивые химические реакции. Видео снято так, что мы не видим привычного антуража химических лабораторий: пробирок, мерных стаканов, лабораторного оборудования, благодаря чему химия предстает в неожиданно увлекательном свете.

С первого взгляда даже кажется, что мы наблюдаем за созданием снежинок. Ведь эти узоры невероятным образом напоминают снежное чудо на зимних окнах…

Поделитесь этим видео с друзьями, пусть они также увидят то, что человеческим глазом не охватить никогда