Энтони Руелас – 15-летний ученик восьмого класса одной из средних школ штата Техас. Недавно случился один инцидент, когда его друг-одноклассник срочно нуждался в медицинской помощи…

Во время урока Энтони заметил, что его друг, у которого была астма, стал хрипеть и задыхаться. В течение 3 минут никто не пытался помочь бедному мальчику. В какой-то момент тот даже свалился со своего стула. Учитель заявил всем, что он позвал уже медсестру, и велел всем оставаться на своих местах. Но Энтони не мог больше наблюдать за этим безумием. Он поднял своего друга с пола и отвел его в медицинский кабинет. Больному мальчику успели оказать необходимую помощь: его жизнь была спасена.

Но то, что произошло дальше, действительно невероятно. Энтони был отстранен от занятий на несколько дней за то, что вышел из класса без разрешения учителя. Его мама, Мэнди, была потрясена, получив от учителя соответствующее послание.

И это было для матери настоящим шоком: вместо того, чтобы благодарить ученика за спасение жизни, руководство школы приняло решение отстранить его от занятий. ‘’Просто задайте себе вопрос: за что можно отстранить ученика от занятий? За плохое поведение ли за невыполнение домашнего заданий! Но разве в этот список входит спасение жизни?’’ – рассказала Мэнди в своем интервью телеканалу KCEN.

Как бы то ни было, Энтони больше всего озабочен здоровьем своего друга. И все же, действия учителя и руководства школы нужно считать, как минимум, позорными!