Январь для меня самый сложный месяц года. Я терпеть не могу разговоры про спорт, про количество съеденной еды и про то, что всем срочно нужно приводить себя в форму. Я полностью поддерживаю тех, кто серьёзно взялся за своё здоровье, но лично у меня мысли о диетах вызывают мурашки, потому что ассоциируются с самой тёмной частью моей жизни. 

Потеря лишних килограммов не была одной из моих новогодних целей, достаточно долго этот процесс был частью моей жизни постоянно. Но как бы долго я не соблюдала правильное питание и не занималась спортом, я никогда не чувствовала себя достаточно хорошо. Я не против того, чтобы привести в тонус собственное тело, стать сильнее и выносливее, здоровее и стройнее, но это далеко не главная моя цель в этом году.

Я очень быстро вдохновлялась идеей потери веса. Стоило мне начать заниматься и есть правильно, как это становилось моей главной целью в жизни. Малейшее отклонение от диеты или программы тренировок вызывало у меня ненависть к себе и било по моей самооценке, заставляя думать, что я так и останусь никчёмной во всём.

Исходя из предыдущего опыта, я решила, что в этот раз сделаю по-другому: я буду работать на своим отношением к еде, к телу и своему образу мыслей.

Я не буду голодать, а сделаю умеренное питание своим образом жизни. 

Я воздержусь от негативных разговоров о своём теле.

Я найду интересные упражнения, которые можно будет делать дома в качестве зарядки.

Я буду внимательнее слушать своё тело.

Я буду уважительно относиться к людям с разными пропорциями.


Я не буду наказывать своё тело за переедание. 

Я найду новые способы борьбы со стрессом.

Я буду осторожнее с привычками, которые могут повлиять на моё здоровье.


В первую очередь начну с самого сложного.

В этом году я не буду зацикливаться на потере веса, а сосредоточусь на своём здоровье. Никто не будет счастлив, даже с идеальным весом (каким бы он ни был), если постоянно будет критиковать себя. Лучше направить энергию на улучшение своего сознания, чтобы увидеть, как твоё тело меняется под воздействием любви.