Двое жителей Москвы специально приехали в Карелию, чтобы сбросить с вертолета внедорожник Mercedes-Benz G-класса. Об этом сообщает “Столица на Онего”.

По информации издания, столичный блогер Игорь Морозов с приятелем приехали в аэропорт Пески рядом с Петрозаводском и заключили договор с генеральным директором воздушной гавани. “Они приехали, заплатили деньги, наклеили на вертолет наклейку с надписью “Мороз”, прикрепили на внешней подвеске Mercedes 1995 года выпуска. Вертолет поднялся на высоту 300 метров, отлетел немного в сторону и сбросил автомобиль вниз, на площадку аэропорта, где раньше проходил фестиваль “Воздух”, не на взлетную полосу”, – рассказали работники аэропорта.

Видео падения автомобиля Морозов опубликовал на своей странице в Instagram. “Больше двух месяцев мы пробуем это сделать. Все нам отказывают, никто не поддерживает. Вмешивается там прокуратура, то, что это незаконно, и так далее. Вроде как, мы нашли выход”, – рассказал он.

Перед началом съемок блогер заявил: “Это мой “Гелик”, что хочу, то и делаю!” Забава обошлась Морозову в 250 тысяч рублей (около 150 тысяч гривен) за 20 минут полета при таксе 160 тысяч рублей за час. Не считая, разумеется, стоимости авто. На авторынке “Кубик” 90-х годов стоит в районе 20 тысяч долларов.

Ранее известный блогер и звезда “Киев днем и ночью” грозили проломить головы соседям из-за парковки “Гелендвагена”. Также “Вести.ua” сообщали, что главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос приобрел два одинаковых Mercedes-Benz G-класса стоимостью свыше 900 тысяч гривен каждый.