Мы расскажем вам, во сколько обойдется прокат БМВ в Москве, сколько стоит аренда BMW разных категорий в столице, и на каких условиях машины сдаются напрокат.

Автомобили марки БМВ – одни из наиболее востребованных среди клиентов прокатных компаний. Оно и понятно, ведь этот бренд – синоним технологичности, высочайшего уровня комфорта и уникального, узнаваемого стиля.

В модельном ряду этого немецкого бренда есть авто на любой вкус: купе, седаны (в т.ч. и длиннобазовые), кроссоверы, родстеры и пр. Так что, аренда БМВ самый удобный вариант автопроката.

Прокат BMW от 4500 рублей в сутки

Авто этой немецкой марки в таких компаниях обходятся в среднем от 4500 рублей в сутки (это цена для BMW 316 и машин одного с ней уровня). Да, можно найти и предложения подешевле. Но это, как правило, авто от частников или мелких фирм (в большинстве случаев они старше 5 лет, и обслуживаются непонятно в каких условиях).

Примерные цены на прокат БМВ других категорий следующие:

  • Кроссоверы – от 4900 руб./сут (стоимость аренды BMW X1). «Икс пятый» последнего поколения можно взять напрокат от 11000 руб./день. А BMW X6 – около 14000.
  • 5-series. Седаны этой серии пользуются немалым спросом. В зависимости от поколения цена проката составляет от 6500 рублей в сутки (для F10) и 8900-9500 рублей – для последнего поколения автомобиля (G30).
  • «Семерку» (7-series) можно взять напрокат по цене в районе 9000 рублей за сутки. Есть и эксклюзивные варианты: длиннобазовое авто с 609-сильным мотором обойдется примерно в 30000 рублей в день.

В общем, выбор есть. Прокат авто BMW востребован для разных случаев. Машины разных серий подходят для свадебных кортежей. Они пользуются спросом среди выпускников ВУЗов. Прокат БМВ – отличный вариант для бизнесменов: на таком автомобиле можно отправиться на деловую встречу.

Условия и нюансы аренды BMW в Москве

Чтобы взять напрокат машину этой немецкой марки в большинстве компаний, нужно иметь стаж вождения не менее 3 лет (а для дорогих моделей – от 5 лет). В зависимости от фирмы, может потребоваться залог (но есть и компании, не требующие этого). Требования к возрасту у разных прокатчиков тоже могут разниться: где-то минимум 21 год, а где-то автомобиль дадут только 23- или 25-летнему водителю.

Как правило, требуют 3 документа: водительское удостоверение, паспорт и какой-нибудь дополнительный на выбор (этот момент уточняйте у прокатчика). При этом оставлять документы в залог не нужно. От такой практики большинство прокатчиков давно ушло.

Страховка и другие обязательные платежи уже включены в стоимость проката. Но опять же, это лучше уточнить у представителей фирмы.

Видим, что взять в прокат БМВ (да и автомобиль любой другой марки) в Москве несложно. Главное – соответствовать требованиям прокатчика по возрасту и стажу вождения. А широкий модельный ряд бренда позволит подобрать машину под любой случай. И еще одно: если вы хотите арендовать «свежий» автомобиль, в котором можно быть уверенным на все 100%, обращайтесь к крупным прокатным компаниям, таким как Prostoprokat.ru.