Вернее закончились пляски с бубном вокруг «сакральности» Крыма и Севастополя, которые в одночасье лишились своего особого статуса, которые они имели в Украине – теперь эти территории входят к Южный (быв. Северо-Кавказский) федеральный округ наравне с Калмыкией, Адыгеей, Краснодарским краем, Астраханской, Волгоградской, и Ростовской областями.
Южный федеральный округ вчера стал единственным в России округом, где город федерального значения (Севастополь) не является центром округа – впервые с 1948 года он подчинен не Москве, и не Киеву, а какому-то Ростову-на-Дону. Многоходовочка, и смачный плевок в псевдорусскую душу севастопольцев.
Putin_Graffiti
Граффити Путина на стене в Ялте, сентябрь 2015
Я не большой поклонник Станислава Белковского, но не могу не присоединиться к его мнению, высказанному вчера в телеэфире телеканала «Дождь» – это очень плохая новость для крымчан. Ликвидация Крымского федерального округа означает, что Крым более не является чем-то особенным в составе России, и никакого особого отношения к нему не будет, а жители Крыма могут больше не рассчитывать, что их будут уважать и любить больше других россиян.
Послушайте этот отрывок.

https://youtu.be/O0KGb4o1Jiw

Отныне Крымом и Севастополем будут управлять не из Москвы, а из «Ростова-папы», и Крым теперь станет жить, как Воронежская область. Только хуже, потому что в Воронежской области продукты дешевле.
И может мему «Бомбить Воронеж» пора менять свою географию?

Автор: Oadam