My love is like – это история на грани абсурда, где ирония уживается с идеей всепобеждающей любви. В этом ярком видео обычно вдумчивые Therr Maitz в буквальном смысле пустились в пляс.

“В этот раз мы решили сделать шаг навстречу зрителю. Это история про человека, который перестает вписываться в рамки глянцевого мира, навязанного нам телевидением и обложками журналов, где всё одинаково красиво и хорошо. Главная героиня позволяет себе быть не такой, как все… Она разрушает правила “пластикового” мира и прорывается к своей любви”, – Антон Беляев, лидер Therr Maitz.

Краткое содержание видео:

Все происходит в супермаркете. Его посетители – идеальные люди с выхолощенными лицами и похожими реакциями. Это воплощение общества, живущего в узких рамках трендов, комьюнити веганов-модников, которые не позволяют себе ничего лишнего и действуют по шаблону.

Главная героиня состоит в сообществе «пластиковых» людей до тех пор, пока не встречает свободного от стереотипов мясника. Финальный танец главных героев разрушает не только магазин, но и шаблоны, в которых жили окружающие. Истинная любовь объединяет всех в одном танцевальном порыве.

Production:

Задумку Therr Maitz реализовала команда профессионалов во главе с Hype Production. Проект стал режиссерским дебютом для фотографа Тимофея Колесникова и копирайтера Сергея Минадзе, которые работали над видео в тандеме с Антоном Беляевым, выступившим в роли продюсера клипа.  

За хореографию в клипе отвечали режиссер и наставник шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ – Мигель и хореограф его команды Катя Решетникова, роли исполняли участники шоу «ТАНЦЫ»: Слава Петренко, Юлиана Бухольц, Аня Тихая, Лена Платонова, Юля Самойленко, Маиса, Полина Бокова, Ульяна, Тимофей Пименов, Соня Серафимович и Юля Николаева.

Факты:

– В записи трека использован многотысячный хор поклонников с одного из концертов Therr Maitz

 

– Главные роли в видео исполняют участники Therr Maitz: вокалистка Виктория Жук и барабанщик Борис Ионов

 

– Для съемок был отстроен супермаркет и придумано около сотни наименований продуктов.

– Об голову пожилого человека в очках Антоном был разбит один торт. Очки до сих пор не найдены.

 

– В начале видео в супермаркете фоном звучит песня Therr Maitz  “365”,  а в последней сцене композиция с альбома Sweet Oldies – “Stupid”

– В финальной сцене в магазине рассказывается реальная история появления Плюши, с единственной разницей, что все участники происшествия – трезвые

– Во время съемок получили тяжкие увечия и до сих пор находятся в реанимации два банковских счета

– В финальной танцевальной сцене участвовали 100 актеров

– Клип был снят за два дня с продолжительностью смен в 27 и 30 часов 7 минут

– В видео было использовано 700 килограмм мяса, а никогда до этого не танцевавший Борис похудел на 7 килограмм и выплакал 7 мл слез

– Дарье Матковой, исполнившей роль стюардессы, из-за постоянного переноса съемочного плана 7 раз вызывали такси

– В кадре, где капкейкерша слизывает крем с собаки, собака 7 раз пыталась слизать крем с капкейкерши

– Последняя версия монтажа была получена методом: 7 раз отрежь, 7 раз отрежь