Вот такой расклад в первом классе в Котельниках – Богдат, Идрис, Захра, Хабиба и прочие Жунусы. Из 28 учеников всего парочку скорее всего русские, остальные остаётся только догадываться какой национальности. Я очень надеюсь, что это всё же какой-то спец-класс, иначе у меня нет слов.

За мои 11 лет обучения, 3 классов и 2 школ я учился только один раз в классе где были граждане другой страны, ито это был один человек только. Что происходит сейчас вы наверно итак видите на детских площадках, а список учеников на фотке выше лишь ещё одно подтверждение, что коренных жителей всё меньше.

Нет, я совсем не против других национальностей и не против чтобы мой ребёнок учился вместе с детьми других вероисповеданий, цветом кожи и разрезом глаз, но я не хочу чтобы он был белой вороной и единственным русским в классе, так как мне кажется это психологически будет сложно и с точки зрения развития неправильно. Должна быть какая-то адекватная пропорция, так как всё же существеует различие в менталитете, традициях, ценностях и тд.

Для тех кто видит в этом посте розжиг вы почитайте тот же самый бэйби блог например, где мамы так же “разжигают” ещё с детских садов и обратите внимание на дату публикации.

А вы как считаете – есть в этом проблема? И как избегать таких классов?

P.S. Для тех кто читает только первые две строчки – суть вопроса не в других национальностях, а в том, что должна быть пропорция на мой взгляд во всех классах, а не вот так 95% на 5%. Глупых сразу буду банить.