В жизни каждого из нас бывают иногда не самые лучшие дни. Плохие дни могут быть чрезвычайно подавляющими. Нас ничего не радует, мы тонем в разочаровании и отчаянии. В конце концов, все мы хотим выйти из этого состояния и вернуться к нормальной жизни.

В жизни каждого из нас бывают иногда не самые лучшие дни. Плохие дни могут быть чрезвычайно подавляющими. Нас ничего не радует, мы тонем в разочаровании и отчаянии.

В конце концов, все мы хотим выйти из этого состояния и вернуться к нормальной жизни.

Люди, которые переживают депрессию, сталкиваются с вызовом: вернуть чувство собственного достоинства и переоценить свою жизнь. И для этого в первую очередь необходимо взять под контроль все свои мысли. И научиться справляться и отменять негативные мысли и образы.

Для достижения душевного равновесия, необходимо взять за привычку и напоминать себе о нескольких важных вещах, о которых в суете мы часто забываем.

  • Сосредоточиться только на том, что действительно имеет значение.Действительно ли забитая раковина на кухне означает конец света? Будете ли вы всю жизнь помнить, что незнакомец в кафе не улыбнулся вам в ответ? Когда у нас плохое настроение, мы склонны обращать внимание на негативные события. В следующий раз, если вы рвете по какой-то причине на себе волосы, спросите себя, действительно ли оно этого стоит.
  • Быть на едине с собой – это нормально и необходимо. Иногда нам просто нужно сделать шаг назад и пересмотреть ситуацию, отношения, или просто жизнь в целом. После сложного конфликта или расставания человеку необходимо провести некоторое время в одиночестве, стать лучшим другом самому себе. Если вам нужно некоторое время побыть с собой, найдите это время. Отличным помощником в переосмыслении и осознании себя станет медитация.
  • Все держать под контролем невозможно. Вы не можете предсказать все события в своей жизни. И спланировать все в точных деталях тоже очень сложно, иногда просто не нужно. Используйте возможность просто отпустить ситуацию. Вселенная мудрее и всегда найдет лучший ответ. Предварительно вы все-таки можете запланировать желаемый вами результат, используя, например, технику Зеркало сознания.
  • Мнение других людей не имеет значения. Иногда мы становимся очень зависимыми от чужого мнения. Эта зависимость может дойти до того, что мы стараемся угодить всем, кроме себя. Прислушивайтесь к своей интуиции и делайте все, что кажется правильным в первую очередь вам самим, независимо от того, какой будет реакция окружающих.
  • Прикладывайте усилия. Если вы боретесь за то, что очень много значит для вас, не сдавайтесь, когда получаете негативный ответ в 1, 5 или 10 раз. Помните о своей конечной цели. Т. Эдиссон провел 6 тысяч опытов, чтобы изобрести первую в мире лампочку накаливания.
  • Вы не должны знать ответы на все вопросы. Ни у кого из нас нет заранее предначертанной карты жизни. Мы постоянно учимся и растем. Жизнь сама по себе – тайна. И время от времени ощущать неопределенность – это нормально.
  • Вы – самодостаточны. Наверное, каждого из нас посещают мысли: «Я недостаточно умен, или недостаточно красива, или недостаточна сильна, чтобы сделать _____». Дайте себе возможность проявить свои новые качества, вместо формирования ограничивающих убеждений. Измените негативные убеждения на позитивные. И помните о силе ежедневных аффирмаций, которые будут держать вас в тонусе и отличном настроении.
  • Живите в настоящем. Постарайтесь не думать о прошлом или беспокоиться о будущем. Привнесите в сегодняшний день максимальную осознанность.
  • Чувства и переживания не убьют вас. Горечь расставания, печаль, депрессия или обида создают ощущения полного бессилия, безнадежности и страха. Все, что нужно сделать, взять себя в руки и запрограммировать идеальный исход событий. Поблагодарите за этот жизненный урок и опыт и двигайтесь дальше.
  • Все мы – люди. Это, вероятно, самое важное напоминание. Мы делали, делаем и будем делать ошибки. Мы можем ранить других людей, другие люди тоже будуть делать нам больно. Мы не всегда будем чувствовать себя счастливыми и положительными. В следующий раз, когда почувствуете себя разбитым, просто напомните себе, что вы – несовершенное человеческое создание. Мы живем и получаем духовный опыт.
  • А вместо узелка на память – кольца-напоминания Rememberings

    Кто не помнит бабушкин метод бороться со своей забывчивостью – узелки на память? Но современному человеку, вооруженному электронными «напоминалками», они вроде как ни к чему, тем не менее, каждый из нас раз за разом с горечью обнаруживает, что в очередной раз забыл сделать уйму важных дел, и, вполне возможно, упустил свою удачу. И органайзеры не всегда помогают избежать проблем с памятью…

    С подобной проблемой сталкиваются все, поэтому дизайнеры Bravo Company взялись исправить ситуацию. Они не стали изобретать велосипед, а пошли по проверенному пути, усовершенствовав и модернизировав те самые бабушкины узелки. Для этого ими был выпушен набор «памятных» колец – каждое из украшений несет на себе определенное сообщение, например, сделать покупки или позвонить родителям. У всех у нас жизнь, по большому счету, чрезвычайно похожа, поэтому дизайнеры лишь вычленили основные задачи, которые выполняет обычный человек в течение дня, год за годом, и отобразили их на кольцах различного цвета.

    Кольца напоминания, иначе говоря – Rememberings, похожи на молодежные силиконовые браслеты, они имеют яркий и насыщенный цвет, поэтому рассеянный человек обязательно наткнется взглядом на свою руку и обратит внимание на кольцо. Чтобы максимально упростить ему задачу, дизайнеры на внешней стороне кольца нанесли соответствующую надпись: «оплатить счета»,  «купить подарок», «принять таблетки» и т.д.

    В наборе всего пять колец и стоит он $18. Наверняка эта сумма гораздо меньше той, которую мы периодически теряем из-за своей забывчивости и рассеянности.

    Купить Rememberings Вам поможет доска объявлений Рязань из рук в руки, где можно очень просто подать объявление, а также найти все необходимое — от автомобилей до колец напоминания.

    .