Он приходит легко и естественно. Человек, предначертанный судьбой. Тот, с кем вы должны вместе пройти по Пути, преодолев все препятствия и невзгоды.

Он приходит в нашу жизнь легко и естественно. Тот человек, который предначертан судьбой. Тот, с кем вы должны вместе пройти по Пути, преодолев все препятствия и невзгоды. И для того, чтобы эта встреча произошла, вовсе не обязательно выводить особые формулы или изучать тонны литературы по психологии.

Как же вы поймёте, что это именно он – ваш человек? Начнём с того, что идентификация «человека навсегда» – это не головоломка, которую вы должны решить. И это не зашифрованное послание, которое обязаны расшифровать. Вам вовсе не обязательно зацикливаться на доказательствах, знаках, причинах и мотивах, чтобы убедить себя в том, что вы будете вместе.

Тот человек, с которым будете всегда, не нуждается в том, чтобы вы искали доказательства столь очевидного факта. Рядом с ним вам не придётся колебаться или с опаской заглядывать в будущее. Всё будет происходить просто и легко.

Это не тот человек, который, как надеетесь, однажды приедет на белом коне с огромным букетом цветов и полюбит навсегда. И не тот, кого вы хорошо знаете, он любит вас, но «просто ещё не готов». И это не тот человек, для которого вы – всего лишь один из «экспонатов коллекции». И не тот, кто скрывает ваши отношения «до поры до времени». И это тем более не тот человек, с которым вы постоянно переписываетесь, но он никогда не говорит о своих чувствах. И не тот, с которым проводите вместе кучу времени, но опять же – ни слова о важном.

Всё намного проще: человек, который должен быть с вами, будет с вами. Как бы ни складывались обстоятельства и какие препятствия вам бы ни приходилось преодолевать.

Ваш «человек навсегда» – он существует, хотите вы этого или нет, верите ли в это или давно перестали ждать.

Когда же вы состоите в отношениях и чувствуете неуверенность, нерешительность, сомневаетесь и гадаете – это не тот человек. Когда вам сегодня кажется, что ближе этого человека нет на Земле, а завтра – наоборот, то это тоже не то. В обоих случаях ответ: «Нет». Просто вы слишком хотите, чтобы это был именно тот человек, слишком устали ждать и надеяться. Поэтому и боитесь сказать себе правду, принять её.

Ваш «человек навсегда» – это тот, с кем вы захотите проводить всё свое время. И этому не помешает ничто: ни усталость после работы, ни куча дел и проблем. Это тот, с кем вы будете спорить только на одну тему: в какое кафе пойти в пятницу вечером и какие блюда заказать, а не о том, удастся ли вырваться и «посидеть» в этот раз. Это не тот, с кем вы просто вместе, потому что так сложилось или у всех должна быть пара.

Ваш «человек навсегда» – это тот, рядом с которым вы будете чувствовать собой настоящими. Перестанете следить за тем, чтобы всегда безупречно выглядеть или не сказать глупость.

Ваш человек – это тот, рядом с которым вы будете чувствовать себя в безопасности. Забудете о том, как всегда боялись подпускать кого-то слишком близко, чтобы избежать боли и разочарований. Забудете о том, как страшила сама мысль о том, что вас могут видеть настоящими.

Это человек, чьё присутствие в вашей жизни изменит буквально всё. У вас будет ладиться всё на работе, вы похорошеете, научитесь петь, танцевать, мечтать, – да всё что угодно. Вы сразу же заметите эти изменения, ведь никогда прежде ничего подобного не происходило.

Всё дело в том, что люди – намного проще, чем мы любим себе придумывать. Не обманывайте себя. Не упивайтесь ложными, хоть и сладкими иллюзиями.

Всё очень просто: если кого-то постоянно нет с вами, когда он нужен, этот человек не хочет быть с вами.

Если вам не звонят, то не потому, что слишком заняты или у них заболела кошка. Они просто не хотят говорить с вами. Если они чего-то не делают, то не потому, что не могут, не успевают или не догадываются, что вам это было бы приятно. Они просто не хотят этого делать.

Такова суровая правда жизни. Такова реальность. И вы можете сколько угодно рисовать в голове параллельную реальность и придумывать оправдания партнёру, но это ничего не изменит. Вам не позвонят. Вас не позовут на прогулку субботним вечером. Потому что они этого не хотят. Потому что вы их придумали. Точно так же, как придумали любовь и романтические жесты, которых они никогда не делали и не собираются. Вы можете мечтать и верить до бесконечности, но они НЕ ХОТЯТ.

Одно дело – притяжение и страсть. Это легко и приятно. Другое дело – обязательства. С этим уже сложнее. Многих это пугает. Раздражает. Отталкивает.

Поэтому научитесь различать отношения, которые являются настоящими и будут работать, и те, которых, по сути, и нет совсем. Так себе: встретились и разбежались.

Вас просто хотят или нет. Других вариантов не дано.

Ваш «человек навсегда» – это тот, кто приходит всегда. Это тот, которому не надо объяснять самому себе, хочет ли он быть рядом с вами. Это не всегда те человек, с которым вы никогда не спорите и во всём похожи. Но он тот, с кем вам захочется утром проснуться. Улыбнуться. Обнять. Тот, с кем вы связаны невидимой нитью навсегда.

Любовь – это просто. Это когда вас бояться потерять.

И как бы вам ни было больно – не держитесь за тех, кто прекрасно обойдётся и обходится без вас.

Подождите, пока не встретите человека, рядом с которым вы не будете ни колебаться, ни сомневаться. Человек, с которым вы должны быть, – это тот, с кем вы просто будете. Поэтому не тратьте попусту времени на «не тех». Научитесь ждать, и ваш «человек навсегда» – обязательно появится.