На трассах образовались сугробы до трех метров высотой
В этом году жители востока США встретили рекордно теплое Рождество: в праздничный день в регионе были побиты рекорды тепла за десятки лет. Но сказать то же самое о юго-западных штатах страны нельзя. Штормовая система, которая породила несколько смертоносных торнадо и вызвала разрушительные наводнения в нескольких штатах страны в прошедшие выходные, принесла первую зимнюю метель в Нью-Мексико, Техас и Оклахому.
Большое количество выпавшего снега в сочетании с сильным ветром, чьи порывы достигали 26 метров в секунду, обеспечило настоящую вьюгу в некоторых округах юго-западных штатов. В результате многие территории, в том числе важные федеральные трассы, оказались покрыты сугробами высотой до трех метров. К примеру, в ночь с субботы на воскресенье город Розуэлл в штате Нью-Мексико оказался полностью заблокирован, так как сугробы перекрыли въезд и выезд из него на всех трассах. В воскресенье власти Розуэлла попросили всех жителей оставаться дома, все магазины были закрыты, а церкви не проводили воскресных служб.
Напомним, что на прошлой неделе юго-западные штаты США пострадали от смертоносных торнадо: жертвами стихии в Техасе, Нью-Мексико, Оклахоме, Иллинойсе и в других штатах стали 42 человека.