Как разглядеть, действительно ли тебя выделили из толпы, и готовы к ответному шагу? Как разглядеть то, что ты симпатичен своему собеседнику?

Взглянув в зеркало, ты уверен, что сегодня отлично выглядишь. Вода медленно стекает по щеке, ты чувствуешь тепло этой капли, но твои мысли где-то далеко. Влюбленность – волшебный период легкого сумасшествия. Борьба сердца с разумом вызывает легкий трепет и мурашки. Мурашки… только они являются настоящим признаком симпатии, глубины и жизни. Влюбленность заставляет душу ожить, пробудиться после длительной спячки и взлететь над обыденными и мелочными проблемами.

.

Иногда даже самый уверенный в компании парень не уверен во взаимности чувств объекта своего желания. А самая красивая девушка в городе точно знает, что объект её симпатии спокойно проходит мимо неё. И странно так: вроде бы другие видят в тебе чудо, а главный человек «не дышит учащенно» в твоем присутствии. И так обидно становится. Так больно…

Как же пересилить себя и решиться на «проверку»? Как разглядеть, действительно ли тебя выделили из толпы, и готовы к ответному шагу? Обычно в диалоге все происходит крайне быстро и времени взвесить все «за» и «против» нет, остается только опираться на интуицию и свой жизненный опыт. А потом кусать локти, так как ответил глупость, отвел взгляд, или упустил шанс первого поцелуя.

Эти несколько признаков помогут тебе разглядеть то, что ты симпатичен своему собеседнику: 

  • Глаза – зеркало души. При общении с симпатичным нам человеком нужно обращать внимание на его зрачки. При возбуждении они расширяются. Когда тебе кто-то симпатичен, то ты не можешь смотреть ему прямо в глаза. Приходится как бы «подглядывать». Это первый и самый очевидный признак симпатии.
  • Мимолетные прикосновения. К объекту интереса всегда хочется прикоснуться. Он, как магнит, как «запретный плод», к которому так сильно тянет. Если твой собеседник в компании пытается встать ближе к тебе и во время диалога прикоснуться к твоей руке или пояснице, то это явный признак интереса к твоей персоне.
  • Случайный взгляд. После того, как в компании все начинают смеяться после рассказа о какой-нибудь курьезной ситуации или после оригинальной шутки, то твой взгляд всегда устремлен на интересующий «объект». Обрати внимание на этот признак. Он часто проливает свет на «реальность».
  • Внешний вид. Перед интересующим нас человеком всегда хочется выглядеть идеально. Кто-то поправляет волосы, кто-то начинает «чистить» пиджак, кто-то дергает пуговицу на рубашке или проверяет, все ли хорошо с воротничком блузки. Но для всех важно выглядеть на все 100.
  • Искренняя улыбка. Улыбки бывают разными, но, если ты действительно интересен собеседнику, то его улыбка всегда симметрична: оба уголка одинаково приподняты. А если человек еще и улыбается, демонстрируя зубы, значит он открыт перед тобой. Ему комфортно в твоем присутствии и можно смело дальше развивать ваши отношения в удобную для тебя сторону.
  • Поглаживание предмета. Это, в основном, признак симпатии у женщин. Когда девушке нравится ее спутник, он как бы соблазняет его, поглаживая предметы (бокал, свои украшения) или отдельные части своего тела: губы, ноги, руки.
  • Открытая поза. Когда у твоего партнера скрещены руки или ноги, значит, ему нужна защита, отстранение или смена обстановки. Открытая же поза подразумевает, что человек готов к общению. Берем карты в руки и двигаемся в нужном направлении.
  • Проблемы с коммуникацией. Когда ты общаешься с интересным тебе человеком, то ты либо несешь ерунду, либо слишком долго думаешь, что сказать и что ответить. В голову не приходит ни одной отличной шутки, и твоя речь становится сплошным «словарным поносом». Это, конечно, со стороны выглядит глупо, но с другой стороны иногда помогает в развитии отношений.
  • Нужно жить сердцем, а не разумом, когда дело касается чувств. Невозможно заставить себя полюбить кого-то, дарить заботу тем, кто тебе безразличен. Можно либо восхищаться человеком и нуждаться в нем, либо не впускать его в свою жизнь. Третьего не дано. Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, интересен ли ты собеседнику. Достаточно элементарной внимательности и уверенности в себе.

    Не упусти свой шанс стать счастливее. Улыбнись в ответ и будь самим собой.

    Марина Познякова

    .