Педофил и педофилия

Педофил и педофилия для всех вполне знакомые понятия. Даже нет смысла писать тут научное определение. Однако, те кто всячески пытается насадить нам, мягко скажем, извращённую совою сущность, как норму, решили просветить общество и пояснить что по их мнению означает педофил и педофилия.

Партия сексуальных меньшинств уже никого не удивляет. В Европе пошли дальше и у них уже есть партия любви к детям, которая фактически открыто пропагандирует не естественную для нас любовь к детям. И это всё так или иначе пытается пролезть к нам. В Рунете появилась “научная” публикация, от неизвестного лица, которая теперь разъясняет нам что на самом деле такое педофилия.

что такое педофил и педофилия

Приводим статью

Что такое педофил и педофилия? Казалось бы, несложный вопрос, но на него не могут ответить ни медики, ни юристы, ни ученые. И тем более обычный человек, черпающий информацию из интернета или телевизора. Педофил и педофилия совсем не то, что о ней думают обычно. А как же на этот вопрос отвечают специалисты?

Когда речь заходит о педофилии, часто ссылаются на Международную статистическую классификацию болезней 10-го пересмотра (МКБ-10), согласно которой педофил и педофилия – это расстройство сексуального предпочтения, выражающееся в сексуальной тяге к детям, обычно препубертатного или раннего пубертатного возраста. Однако МКБ не содержит никаких критериев для постановки диагноза. Зато такие критерии существуют в DSM-V, американской классификации психических заболеваний.

Согласно DSM-V, существуют следующие критерии педофилии:

1) За период, по крайней мере, 6 месяцев повторяющееся интенсивное сексуальное побуждение и сексуально активированные фантазии, включающие сексуальную активность с ребенком препубертатного или более младшего возраста (обычно в возрасте 13 лет или младше);

2) Лицо действует согласно этим побуждениям или страдает от них;

3) Субъекту не менее 16 лет, и он, по меньшей мере, на 5 лет старше, чем ребенок или дети, включающиеся в его сексуальную активность или фантазии.

Педофилами не могут считаться старшие подростки (юноши и девушки), имеющие постоянную сексуальную связь с 12-13 летними подростками.

Выделяется эксклюзивная и неэксклюзивная разновидности педофилии (то есть влекут ли человека только дети, или же дети только один из объектов влечения). Также педофильное влечение может быть направлено только на мальчиков, на девочек, или на тех и других.

Обычный человек словам «педофилия» и «педофил» придает совершенно иное значение. Существуют культурный конструкт педофилии, который имеет очень мало общего как с реальными фактами, так и с медицинскими терминами.

Так что такое педофил и педофилия

По бытующим представлениям педофилы – это монстры, больные выродки, поджидающие детишек в подъездах и на пустырях, заманивающие их в машины и подвалы, а затем насилующие и убивающие. Возраст «ребенка» здесь понимается широко – от 0 до 18 лет. Педофилы неотличимы от нормальных людей, он тихо ходят между нами, и это особенно страшно. Педофилом может оказаться любой – детский врач, учитель, психолог, муж, отец, отчим, дядя. Однако педофила можно определить – дети ему интересны, он ласков с ребенком, внимателен к нему, легко находит с ним контакт. Все это очень напоминает ужастик про жутких пришельцев, вселяющихся в человеческие тела, такие фильмы обожает выпекать Голливуд.

Фактически, педофилом становится любой, кто совершил сексуальные действия с лицом, не достигшим совершеннолетия. В данные момент этот конструкция стал шире – педофилами называют людей, которые смотрят фотографии детей или подростков, проявляют интерес и внимание к проблемам ребенка. Во всяком случае именно так социальные сети определяют педофилов.

Почему конструкт ошибочен? Практически все изнасилования и убийства детей совершают не педофилы, а отцы, отчимы, братья, сестры, родственники (наибольшее количество), затем идут алкоголики, наркоманы, подростки, сексуальные садисты. Для всех этих людей ребенок привлекателен не тем, что он ребенок, а тем, что его проще изнасиловать, чем взрослого. Так причём тут педофил и педофилия?

Легко заметить, что идеи этого культурного конструкта не только ошибочны, но и очень опасны – «нормальные» взрослые стали бояться проявлять к детям интерес, тепло и внимание. Педофил и педофилия поменяли своё значение.

Конструкт педофилии изначально возник на волне американского движения феминисток, которые использовали его в целях превращения мужчин в монстров-насильников. Затем в развитие антипедофильных настроений включились и сами педофилы, которые на данный момент и представляют подавляющее большинство в любом антипедофильном движении. Причина проста – сознательное или подсознательное неприятие собственной сексуальности, борьба с ней, в том числе борьба с собой путем громкого обличения порока. Эта простая истина давно доказана объективными исследованиями не только для педофилов, но и для похожих социальных движений, таких, как гомофобия и нацизм. Поэтому не будем на ней заострять внимания.

Гораздо интереснее рассмотреть медицинское и биологическое понимание педофилии, так как оно тоже в корне ошибочно, и ошибка может быть роковой. Следствием гриппа является температура. Но она помогает организму бороться с болезнью. А причина болезни – в вирусе, поэтому лечат грипп интерфероном, а не аспирином. Все то же самое можно сказать о педофилии.

Объективное изучение полового желания показывает, что многие гомосексуалы испытывают влечение в диапазоне от семилетних мальчиков до двадцатипятилетних молодых людей. Следует ли их при этом считать педофилами?

Очень часто бывает, что человек имеет семью, детей, но в какой-то момент его начинают интересовать только мальчики или младшие подростки. Получается, что он был здоров, но вдруг заболел?

Исследования показывают, что для 96% мужчин очень привлекательны девочки 12-13 лет, а для 33% – мальчики того же возраста. А 58 и 28 процентов мужчин испытывают возбуждение при виде и более младших детишек, девочек и мальчиков соответственно. Значит ли это, что всех мужчин следует считать педофилами? Несомненно, эта идея очень бы пришлась по вкусу феминисткам, однако вряд ли ее можно назвать правильной. Надо попутно заметить, что хотя систематических исследований женского влечения к младшим подросткам обоего пола не проводилось из-за методологических трудностей, по некоторым оценкам для женщин дети с момента начала полового созревания не менее привлекательны, чем для мужчин. Так что феминисткам стоило бы помолчать.

Не менее любопытна идея о педофилах, для которых пол ребенка безразличен или малозначим. Хотя такие встречаются среди осужденных за сексуальное насилие и развратные действия, в некриминальной выборке педофилы четко разделяются на девочко- и мальчиколюбов. И это очень важно.

Как полагает профессор Г.Б.Дерягин, педофилия как расстройство психики обусловлена не патологией мозга или воспитания, а самим культурным конструктом педофилии. Проще говоря, педофилия существует только потому, что мы с ней боремся.

Откуда идут такие трудности в понимании и диагностике педофилии? Все очень просто.

Да, человек способен испытывать сексуальное влечение к детям и подросткам обоего пола. А также быть бисексуалом, то есть испытывать желание одновременно к обоим полам – своему и противоположному. Однако влюбляться люди, как правило, могут только в объекты определенного пола и возраста. Педофилия определяется вовсе не сексуальным влечением, иначе бы все человечество надо было бы немедленно записать в педофилы. Педофилия – это способность испытывать романтические чувства, которые могут и не вести к эротическим фантазиям.

Огромное количество педофилов определяют свои чувства к детям как высокие, чистые и светлые. Они сами не подозревают, что на самом-то деле ярко выраженные педофилы.

В нашем языке есть всего два слова – любовь и влюбленность – на все случаи жизни. Слово «любовь» работает в диапазоне от любви к Богу до материнской любви к ребенку, от сексуальной страсти до дружеской привязанности. Но так было не всегда.

В античной Греции существовало не менее семи слов для обозначения разных видов любви и влюбленности. К примеру, «эрос» – это сексуальное влечение, “лудус” – любовь-игра, “сторгэ”- привязанность, “акмэ” – жертвенная любовь, а «филия» — возвышенная любовь-дружба.

Мы попали в ловушку, созданную христианством около двух тысяч лет назад. Дело в том, что монотеизм подразумевает возвышенную, почти сексуальную любовь к Божеству. Естественно, такой Бог ревнив и не потерпит соперников. Как результат, любая любовь попадает под запрет, тело объявляется сосудом греха, а естественные сексуальные отношения обрастают пирамидами запретов. Рождаются такие понятия, как «растление» – приобщение к любви и любовным радостям, «разврат» – свободное наслаждение плотской любовью. Как атеист хочу вас предупредить – не верьте тем, кто рассказывает о монотеизме как более прогрессивной системе веры. Язычество намного менее опасно. Достаточно вспомнить, что наша цивилизация создана исповедовавшими язычество эллинами. Язычество дает много больше свободы для мысли, философии, науки, искусства. Но вернемся к нашей теме.

Таким образом, педофилия – не что иное, как способность испытывать романтическую влюбленность к детям. Она не имеет прямой связи с сексуальным влечением. В частности, люди, во всех остальных отношениях жестокие и равнодушные к ребенку, часто способны его изнасиловать. С другой стороны, масса людей испытывает к детям романтические чувства и даже не помышляют о сексе.

Далеко ходить не надо – достаточно вспомнить творчество известного писателя Владислава Крапивина, пронизанного светлой влюбленностью в образ мальчика. Несомненно, это самая сильная сторона его книг, а может быть и единственная, сделавшая его популярным среди взрослых. Ведь на самом деле дети его не читают. Это вам не Джоан Роулинг с ее Гарри Поттером. Думаю, ни у кого нет сомнений, что Владислав Петрович никогда не насиловал и не развращал мальчиков.

Есть еще один забавный момент. По утверждению многих известных ученых романтическая влюбленность отсутствует у животных. Часть антропологов отказывает в этом чувстве и первобытным племенам.

Одновременно замечено, что у страдающего ребенка гораздо больше шансов вызвать чувство романтической влюбленности взрослого. Это известно очень давно. По сути влюбленность идет след в след за жалостью. Такое абсолютно бессмысленно для отношений между мужчинами и женщинами – с точки зрения естественного отбора гораздо привлекательнее должны быть сильные, доминирующие самки. Как оно и есть у приматов.

А вот для ребенка в первобытном обществе вызвать влюбленность часто было единственным шансом остаться в живых. Поэтому некоторые ученые полагают, что современная романтическая влюбленность мужчин и женщин произошла от более древнего чувства – влюбленности в ребенка.

Есть еще одна загадка. Почему мальчики в детстве похожи на женщин? Почему у женщин нет бороды и грудь не покрыта волосами? А не может ли быть так, что женщины стали походить на детей, дабы «украсть» у них некогда эксклюзивное чувство романтической любви?

Конечно, все эти гипотезы пока вызывают огромные сомнения. Но не так важно, что от чего произошло – влюбленность в ребенка от влюбленности в женщину или же наоборот. Суть от этого не меняется.

К сожалению, непонимание сути этого явления – «педофилии» – даже медиками и учеными внесло дикую путаницу и сформировало предубеждение против любви к детям. Война с педофилами переросла в уничтожение людей, небезразличных к ребячьим судьбам. То, что мы видим сейчас, по своей дикости гораздо больше напоминает войну против детей, которая уже принесла свои горькие плоды.

Вспомните печи Освенцима и Бухенвальда, где вполне взрослые и разумные люди, обычные немецкие крестьяне и рабочие, сжигали детей. И делали это без малейших угрызений совести.

А совсем недавно одна из активисток антипедофильного фронта объявила, что пора отправлять детей в тюрьмы… с девяти или десяти лет. Впрочем, в некоторых местах это давно уже делается, например, в той же Америке.

Могу тебя огорчить, мой читатель. Изнасиловать ребенка может любой, а вот любить – далеко не каждый. Например, женщины очень любят собственных детей, но равнодушны к чужим. Не даром именно женщины предлагают отправлять в тюрьмы десятилетних малышей. Ругать их не надо – такова биология женской психики. И, конечно, из любого правила есть исключения. Есть и дамы, бредящие Крапивинскими романами о любви к мальчикам.

Есть мужчины, готовые пристрелить ребенка или отправить его в газовую камеру. Но один эсэсовец, найдя еврейского мальчика, дал ему другое, немецкое имя. И взял сыном полка в дивизию СС, чем спас пацану жизнь. Все люди разные, и, наверно, это хорошо. Плохо, что многие по-прежнему мечтают о крематориях Бухенвальда и Освенцима. Как-то не хочется, чтобы наши тюрьмы вновь заполнились звонкими детскими голосами…

И что вы по этому поводу скажете?