В интернете вы сможете найти всего несколько тестов, которые будут столь же информативными.

Гарантирую, что в интернете вы сможете найти всего пару тестов, которые будут настолько же информативными как тот, о котором я расскажу.

Этот тест известен под названием «кубического теста личности» и был разработан японскими психологами в 2000 году. Впервые его опубликовали в книге-бестселлере Тадахико Нагао и Исаму Сайто «Кокология. Психологические игры».

Автора акцентируют внимание на глубоком анализе человеческой психики с помощью теорий Фрейда и Юнга. Все кокологические вопросы основаны на фантазии и субмодальностях.

Книга предлагает ответить на ряд вопросов, составленных таким образом, чтобы определить отношение человека к близким, семье, любви, работе и прочим аспектам жизни. По сути, это игра в самопознание, которая позволяет узнать интересные и забавные факты о себе, отвечая на вполне невинные вопросы.

Тест «Куб в пустыне» это один из самых популярных тестов, которые описаны в книге Тадахико Нагао и Исаму Сайто.

Что же делает тест особенным?

В отличие от многих других опросников, тест «Куб в пустыне» заставляет погрузиться в свое подсознание в поисках того, о существовании чего мы даже не подозревали. Таким образом, можно получить более глубокое и реальное понимание собственной личности.

Готовы попробовать? Тогда давайте начнем!

Я дам вам несколько подсказок, а вы постарайтесь мысленно воссоздать в воображении все то, что видите.

Для начала представьте, что вы оказались в пустыне. И она просто огромная. Посреди этой пустыни находится куб. Видите его? Насколько этот куб большой? Где именно он стоит? Он погружен в песок или же стоит на поверхности? Движется ли он? Из какого материала он сделан?

Подумайте над этим, а затем переходите к следующей подсказке.

Читайте также: Хотите прочных отношений? Избегайте людей, проваливших этот тест на честность

Вдруг вы понимаете, что в пустыне помимо куба есть еще и лестница. Из какого материала она изготовлена? Она большая? Новая или старая? Где она стоит по отношению к кубу?

В пустыне появилась лошадь.

Она перемещается? В какую сторону она направляется? Не можете представить лошадь? Не стоит переживать по этому поводу.

Просто запишите себе на листе бумаги все, что вам не удается создать в воображении.

А теперь представьте себе цветы.

Как много их перед вами? Где они находятся относительно всех остальных объектов? Из какой почвы растут?

Надеюсь, вы взяли с собой зонт, потому что вот-вот разразится буря!

Видите, как она надвигается? Насколько сильный ветер? Буря только виднеется вдали или же вы стоите прямо в ее центре? Она как-то влияет на остальные предметы, ранее уже представленные вами?

В чем смысл всего этого?

Это магический вопрос, и я рад, что вы его задали.

Куб олицетворяет человеческое эго.

Если в ваших фантазиях у него большие размеры, значит вы довольно самоуверенная личность. Компактные размеры свидетельствуют о том, что вашими отличительными чертами характера являются скромность и застенчивость.

Если куб погружен в песок, то вы любите планировать все наперед. А если он расположен прямо на поверхности, то у вас деловой стиль мышления.
Движущийся куб означает, что вы мыслите нестандартно и избегаете ограничений.

Лестница символизирует друзей.

Если вы представили себе лестницу, прислоненную к кубу, то у вас очень тесные отношения с друзьями, и вы рассчитываете на их поддержку. Если же лестница лежит в стороне, то вы предпочитаете быть независимым.
Если лестница лежит под кубом, то вы авторитет для своих друзей.

Если куб и лестница размещены на одном уровне, то и вы с друзьями имеете одинаковое влияние. А если лестница находится над кубом, то ваши друзья являются для вас авторитетом.

Короткая лестница означает, что вы отдаете предпочтение тесному кругу знакомств. Если же она длинная, то вы экстраверт, у которого много социальных контактов.

Лошадь – символ идеального спутника жизни.

Если представленное вами животное это сильная рабочая лошадь, тогда ваша идеальная вторая половинка должна быть трудоголиком и надежным человеком.

Представили себе более нежное животное? Тогда вы видите своего идеального спутника жизни как такого, что гордится своей внешностью и любит себя побаловать.

Если лошадь стоит вдалеке от куба или направляется в противоположную от него сторону, то сейчас вы эмоционально отстранены от текущего партнера или же он далек от идеала.

Цветы – это дети.

Сколько цветов вы себе представили, столько детей вам хотелось бы завести в реальной жизни. Если эти цветы растут рядом с кубом, то вы либо стремитесь к близким отношениям со своими детьми, либо у вас уже налажены такие отношения.

Цветы находятся далеко от куба? Тогда вы просто не цените близкие отношения с собственным ребенком.

Буря – выражение ваших страхов.

На каком расстоянии от себя вы представили бурю? Чем дальше она от вас, тем меньше забот в вашей жизни. То, что буря почти подобралась к кубу, означает вашу готовность справиться с конфликтной ситуацией.

А если непогода бушует прямо над кубом, то прямо сейчас вы полностью поглощены текущими заботами.

Перевод статьи — Kokology: This Japanese “Cube Test” Will Reveal Everything About Your Personality  via Клубер

.