Из альпаки в динозавра

В Англии, в Глостершире, одна семья фермеров решила достаточно неординарным способом отметить годовщину своей фермы. Так, в честь своего десятилетия, Смиты решили подстричь своих альпак под другой манер, в новом образе.

Напоминаем, что альпака – животное, которое требует ежегодной стрижки перед летним зноем. Так как из-за теплой шерсти он может сильно приболеть. В принципе хозяева этих животных подстригают их полностью. Но в этот раз семья Смитов решила сделать исключение. Так, в честь праздника, они состригли не всю шерсть, а местами, создав тем самым, новые образы у животных.

Стоит отметить, что фермеры подошли к делу более чем основательно. Пятидесятилетняя хозяйка фермы, Хелен Смит, первым делом создала эскиз будущей стрижки альпак. А уж после все приступили к работе. В итоге на ферме появились: альпака с ирокезом, альпака-пудель, зебра-альпака, альпака-динозавр, а также львиный альпака.

По словам Хелен Смит, она нисколечко не жалеет о потерянном руне, в виду такой вот стрижки. Все-таки у них юбилей, десять лет как. В тоже время теперь благодаря новым, неординарным образам, ферма приобрела популярность и определенный успех.

Кстати, метаморфозе подверглись только самцы. Самок же оставили в покое. Так как им к лету необходимо полностью избавиться от шерсти, в виду сохранности здоровья их и будущего потомства.