Если вы сознательно преследуете какую-то цель, направляя на ее достижение все свои надежды, мысли и усилия, то в ответ обязательно получите подтверждения того, что находитесь на правильном пути. Только помните, что это касается как хороших, так и плохих намерений…

Вселенная устроена очень загадочным образом. Само слово «Вселенная» имеет множество значений, уникальных для каждого человека. Для некоторых людей это бог, для других – источник творческой энергии или же просто высший разум. Сюда можно отнести абсолютно все, что, по вашему мнению, является основой мироздания, определяющей, как устроен мир, по каким законам он функционирует, и как это на вас влияет.

Каждый из нас воспринимает Вселенную по-своему, но очень важно уметь рассмотреть общую картинку и высшее благо.

Все люди, так или иначе, получают божественное напутствие, подталкивающее их к определенному жизненному пути или к моментам полной ясности перед принятием важного решения. У каждого человека есть интуиция и способность общаться со своим высшим «я». И то, как именно вы это делаете, зависит только от вас.

Наладить связь с этим высшим «я» можно с помощью практик осознанности и открытости к получению такого напутствия.

Существует много разных способов понять, что Вселенная пытается выйти с вами на связь. В большинстве случаев вы получаете от нее сообщения в виде мыслей, чувств и инстинктов. Высшие признаки ее вмешательства в нашу жизнь становятся заметными, когда она пытается обратить ваше внимание на что-то конкретное.

Ниже перечислены 4 способа, как можно определить, что Вселенная отправляет вам сигналы.

Подтверждение

Если вы сознательно преследуете какую-то цель, направляя на ее достижение все свои надежды, мысли и усилия, то в ответ Вселенная обязательно отправляет вам сигналы подтверждения того, что вы находитесь на правильном пути.

Только помните, что это касается как хороших, так и плохих намерений, потому что Вселенной неведомы различия между ними. Она лишь определяет выражение всего, чего вы хотите.

Вмешательство Вселенной можно распознать по наличию синхронности, появлению людей в нужное время, по внезапному озарению или постоянному наблюдению других знаков, то и дело встречающихся на вашем пути. Все перечисленное является подтверждением правильности выбранного вами пути.

Когда вы начинаете замечать подобные знаки, вы обретаете способность притягивать в свою жизнь то, к чему вы так отчаянно стремитесь. При этом вам будет казаться, что все происходит «правильно» и очень быстро.

Духовные сигналы

Этот способ получения сигналов от Вселенной больше подсознательный, чем сознательный. Вы почти не думаете об этом, а потому вам кажется, словно вас тянет к определенным вещам, но вы не понимаете, почему так происходит.

Ваша душа приводит вас в ситуации и отношения, соответствующие вашим духовным целям. И это связано не с вашей личностью или желаниями, а, скорее, с тем, в чем вы нуждаетесь. Такие сигналы свидетельствуют о необходимости усвоить какой-то урок.

Так, если вам нужно узнать о себе что-то важное, вы можете притянуть к себе другого человека, в отношениях с которым вам и откроется истина. А это очень важно для духовного развития.

Сигналы в трудную минуту

Вы можете получить сигнал от Вселенной, способный помочь вам справиться с психологическими, физическими, эмоциональными или душевными страданиями. В роли такого сигнала нередко выступают воспоминания обо всех хороших вещах, которые происходили в вашей жизни, или о вас самих. А это довольно могущественный источник сил!

Получить такую «весточку» можно разными путями. Например, случайно услышанная песня, слова которой находят отклик в вашей душе и полностью соответствуют ситуации, в которой вы оказались. Или же случайный разговор с незнакомым человеком, который говорит вам именно то, что вам нужно было сейчас услышать.

Стоп-сигнал

Такие сигналы вы получаете, если выбранное направление не отвечает вашим потребностям или судьбе. Вы оторваны от реальности и от своего высшего «я». Вероятно, вы даже не заботитесь о себе, причиняя вред своему эмоциональному и физическому здоровью.

Быть может, вы застряли в рутине или оказались в подвешенном состоянии, не зная, как вернуться на путь истинный. Все это может быть последствием продолжительных, но несчастливых отношений, которые вы не решаетесь расторгнуть. Вы либо не понимаете, что оказались в неблагоприятной ситуации, либо же понимаете это, но вам не хватает мужества что-то изменить.

Заключение

В моменты, когда жизнь кажется нам неудовлетворительной, нужно просто поменять свое восприятие. Иногда, чтобы вырваться вперед, сначала требуется сломать устоявшийся стиль жизни, погрузиться в абсолютный хаос, а затем разглядеть в нем свой истинный путь.

Все сигналы, получаемые нами свыше, могут быть довольно сильными, нужно лишь стать достаточно открытым, чтобы их распознать. И хотя порой вас могут одолевать сомнения относительно того, стоит ли прислушиваться к подобным сигналам, некоторые из них бывают не настолько очевидными, как хотелось бы.

Однако не стоит сидеть в ожидании, пока Вселенная пошлет вам какой-нибудь знак. Все не так просто. Дело в том, что Вселенная отвечает на энергию, которую вы излучаете посредством своих намерений. Главное – ваше присутствие.

Душа и Вселенная могут общаться с вами, только если вы присутствуете. Вскоре вы поймете, что уже знаете ответы на все интересующие вас вопросы!

Перевод статьи — How The Universe Is Sending You Signs And Why  via Клубер

.