-Возмутительное бесстыдство! – первым делом захотелось написать, когда на глаза попалась эта фотография.

В стране высокой культуры быта, отменно развитой духовности граждан; в стране, где тверковый попотряс является поводом для прокурорского расследования; где за танец в неположенном месте прогрессивная Интернет-общественность требует наказать по всей строгости закона с применением высшей меры социальной защиты, дабы другим неповадно было, таки вот, в этой стране девицав купальнике с мячом в лапке фотографируется на фоне одного из главных символов государственности. На фоне флага!

Как? Как так можно? Хотела возопить я. Это у них там, в буржуинской заокеании, можно нацепить трусы в полосочку и бюстгальтер со звездами на сосках, а у нас сие есть плевок в сторону всего честного народа.

Мог бы получиться прекрасный пост, в котором имели все шансы сцепиться патриоты государственности и обладатели широких либеральных взглядов. Сотни каментов, бомбардировка фекалиями, растущий рейтинг.

Все чудесно, но лень.

Потом я решила: обфыркаю ту жуткую непрофессиональную ретушь, видную даже невооруженным глазом, которой наградили Викторию свет Лопыревну косорукие фотошоперы. Превратив девицу-красу в пластиковую буржуинскую Барби. И это когда вся мировая общественность руками и ногами голосует за естественность, небритые подмышки и целлюлит, ибо ничего прекраснее и бодипозитивнее нет и быть не может.

Только занесла пальчики над клавиатурой, готовясь жечь глаголом, как вспомнила, что адепты бодипозитива и его противники в каментах ведут себя ничуть не лучше политоты. Сидеть полдня в окопе, прикрывая голову подносом, пока над ней со свистом проносятся фразы типа “ты жирная – нет, ты сама жирная” …Тереть оскорбления и отвечать в личке на возмущенные послания “ я назвала ее  пидараской, а она меня в ответ посмела назвать сукой”… В жару тридцать градусов такое времяпрепровождение не прикалывает. От слова совсем.

Поэтому я просто напишу: нашему, российскому футболу, настал полный кабздец. Мадам Лопырева, которая вместе со своим фотошопом, лабутенами и сликоном, будет аж целым послом на Чемпионате Мира, это последний гроб в крышку славной футбольной истории страны и реквием самому этому виду спорта у нас.

В придачу к косоногим футболистам, которые осторожно ковыляют по полю, чтобы не разбить коленочки и искренне не понимают, почему их выгнали на эту лужайку, забыли дать в лапки по коктейлю , не позволяют селфится и пуляют очень опасным для жизни мячиком, который может ненароком попортить красоту.

Когда гламур приходит в спорт, спорт существовать перестает.

Вечная, блин, память…

0_cabff_7c9d5483_XXXL