В 7 штатах — Теннесси, Миссисипи, Иллинойсе, Индиане, Алабаме, Арканзасе и Мичигане — зафиксировано появление 24 торнадо

Штормы и торнадо убили по меньшей мере 14 человек в американских штатах Миссисипи, Теннесси и Арканзас, сообщает «Эй-би-си». Стихия ударила Югу и Среднему Западу США в среду вечером, ранее сообщалось о шести погибших.

В 7 штатах — Теннесси, Миссисипи, Иллинойсе, Индиане, Алабаме, Арканзасе и Мичигане — зафиксировано появление 24 торнадо.

Губернатор Миссисипи Фил Брайнт заявил, что в штате произошло 7 смертей. Среди погибших — семилетний мальчик из города Холли-Спрингс. Впечатляющие фотографии шторма, который обрушился на Холли-Спрингс, появились в среду вечером. Мэр города отметил, что без света остались 4000 потребителей. В округе Бентон погибли четверо человек, среди них пожилая пара. Губернатор Брайнт подписал декларацию о стихийном бедствии.
В Теннесси шторм убил по крайней мере шестерых — двух женщин и четырех мужчин в возрасте от 19 до 70 лет.
В Аткинсе в Арканзасе ветры и ливни вырвали с корнями огромное дерево, которое упало на жилой дом. В доме находились женщина и полуторагодовалый ребенок. Мать скончалась на месте, малыша госпитализировали.