Наверное, всем нам прекрасно известно, что наш организм – это великолепная система, которая имеет возможность самостоятельно предупреждать о тех опасностях внутри себя, которые не видны невооруженным глазом.

Сегодня мы расскажем Вам о 7 ранних симптомах серьезных заболеваний, которые точно нельзя игнорировать.

1.Цвет мочи

моча

Обратите внимание на цвет своей мочи: количество, цвет и запах этого выделения может свидетельствовать о различных проблемах со здоровьем.

2.Десны

десны

Если десны кровоточат во время чистки зубов, возможно, у Вас есть кое-какие проблемы. К сожалению, они могут быть довольно-таки серьезными.

  1. Ногти

ногти

Наши ногти – это, по сути, мертвые клетки, выводимые нашим телом. Если ногти становятся желтыми и густыми, то это значит, что Вы поймали грибковую инфекцию.

  1. Кожа

женщина

Наша кожа является крупнейшим и наиболее распространенным органом нашего тела. И, естественно, она может рассказать нам много интересного.

  1. Волосы

волосы

Изменения цвета волос может быть связано как со стрессом, так и с низким уровнем белка.

  1. Запах тела

пот

Потеть – это нормально, но если количество пота избыточное, причем, запах не очень приятный, то это серьезный повод обратиться к врачу.

  1. Масса тела

весы

Внезапное увеличение веса является четким признаком удержания жидкости в организме, что предполагает проблемы с сердцем или почками.

Будьте внимательнее!

семья

Если Вам понравилась статья, поделитесь ею с близкими и друзьями!