В этой части уже осень. Мало про еду, больше про выставку в Узэкспоцентре, ну и немного о латинице в Узбекистане

Стенд Хаво Йуллари

Немного латиницы. Вы все равно ничего не поймете, даже не пытайтесь )))

Фирма Дик.

Они серьезно так назвали фирму. Представляю, как пиндосы ухахатывались с этого стенда

Ничего не понятно

What the shit? Elektroshit!

)))))))))

Осень в Ташкенте

Местное производство тракторов

ТТЗ – Ташкентский тракторный завод

От Дамаса и Матиза до…

до Кобальта, Малибу и Каптивы. Смехуёчки над узбекским автопромом кончились. Все проржались над Нексиями, которые, правда, успешно колесят по всему бывшему Союзу. Узбеки же, клепая Нексии, хитро улыбались и делали свое дело. Теперь у них есть завод по производству двигателей и полный цикл по производству автомобилей. То есть автопром был создан в стране с нуля. Есть чем гордиться.

Самаркандский автозавод, выпускает вот такие автобусы

А это МАНы узбекской сборки

Памятник Гафуру Гуляму
Гафу́р Гуля́м (узб. Ғафур Ғулом, Gʻafur Gʻulom; настоящие имя и фамилия — Гафур Гулямов) (1903—1966), узбекский советский поэт и публицист. Народный поэт Узбекской ССР (1963). Лауреат Ленинской (1970 — посмертно) и Сталинской премии второй степени (1946). Член ВКП(б) с 1946 года. Известен тем, что заложил основы нового узбекского стихосложения вместе с Хамзой.

Опять стадион

Колесо в парке

И вот такие жетоны на один из аттракционов

В один из полетов мы час восьмерки наматывали в казахстанском воздушном пространстве, т. к. аэропорт Ташкента был закрыт. По прилету выяснилось, что прилетел премьер Пакистана, в связи с этим в целях безопасности все гражданские борта крутили восьмерки. Такие дела

Эмбрайер родной Эйр Астаны в ташкентском порту

Виды с самолета

Ну и напоследок – жиз (читается как "джиз"). Это блюдо из томлёной до готовности в небольшом количестве воды мякоти баранины, которая потом обжаривается в курдючном сале до золотистой корочки, с добавлением зиры, само собой. Обалденно вкусно.
Благодарю за внимание.