Он может приехать в ваш город и тогда… Все будет очень плохо. Совсем. Этот милый ребенок очень любит Россию. Настолько любит, что уничтожит. Дитя пока не собирается эмигрировать, хочет путешествовать по родным пенатам. Первые жертвы – жители Плеса. Оказывается, мини-Айфоша Илюша страдает тяжким заболеванием, страдать от которого вынуждены простые люди.

Сейчас премьер Дмитрий Медведев обустраивает дачу в древнем городке Плес, на месте бывшей усадьбы Черневых. Имущество досталось ему в наследство от Самого и сейчас представляет собой огромный парк (после расширения – 80 гектаров) с вертолетными площадками, гостиницами, лыжными спусками, дендрарием и прочими радостями бытия.

Вокруг этой неземной красоты растут березовые рощи, в которых местные жители гуляли и собирали грибы. Вернее росли. Власти спасли Илюшу – березы вырубили на корню. Все. Потому что Илюша Медведев тяжко болен – аллергия на березовую пыльцу. Нельзя же усугублять здоровье мальчика. А березы… Кому они нужны?

Это всего лишь дача, далеко от Москвы и вообще Медведеву оно не принадлежит. Он туда просто приезжает. А что будет с березками, если Илья как выпускник МГИМО со связями пойдет в большую политику? Начнет путешествовать и активно ездить по стране? Везде будут вырубать несчастные березки?

С таким отношением россиянам придется ездить за ностальгией в другие страны, где к березам относятся с любовью и пониманием. В этой роще я гуляла не так давно. Она маленькая, в Прибалтике, с памятником жертвам Второй мировой и очень чистая – идеальное место для ностальгии.

Ну а если серьезно – перебор. Я выросла в городе с кучей тополей, в июне реально шел снег, засоряя улицы и квартиры. Даже для неаллергиков приятного мало, но деревья не трогали. Люди массово пили лекарства, уезжали из города, речи о вырубке ни кто не поднимал. А здесь всего один студент…

Я не хочу поднимать тему распила, попыток выселить “соседей”, постоянных проверок местных жителей и прочие нюансы соседства со вторым лицом государства. Но эти березовые рощи увековечены на картинах Левитана, ими восхищались и профессиональные эстеты и простые туристы. Но ведь здоровье Медведева-младшего для нас важнее, не так ли? Или нет?