Кабинет министров Украины запретил все нерегулярные авиарейсы между Украиной и Россией, за исключением некоторых рейсов, которые необходимы для обеспечения действий различных миссий международных организаций. Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства Украины.

“Предлагается установить запрет на осуществление нерегулярных рейсов перелета между Украиной и государством-агрессором за исключением рейсов полетов, необходимых для обеспечения действий миссий международных организаций, ООН, ОБСЕ и Красного креста”, – говорится в предложении, внесенном министром внутренних дел Аваковым, которое поддержал Кабмином.

pixabay

pixabay

Министр Аваков отметил, что данное решение было принято на основании анализа перелета Украина-Россия-Украина кандидата в президенты от партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Бойко Юрия. В частности, речь идет о том, что ранее принятые запретные меры не касались на нерегулярных рейсов между Украиной и Россией, которые ранее могли осуществляться самолетами, не зарегистрированными в Российской Федерации.