Иногда бывает трудно оценить свои достижения. Но достаточно сосредоточиться и проанализировать то, что вы достигли за год, и вы, несомненно, убедитесь в том, что год прошел не зря. Вот 8 признаков, что этот год был лучше предыдущего:

1. Ваш распорядок дня отличается от того, что был в прошлом году.

Проанализируйте ваш день, насколько он стал эффективней и продуктивней.

 

2. Вы научились думать по-другому.

Если вы смогли научиться думать по-другому, то ли во время рабочих моментов, то ли испытывая личные чувства, то это уже большой шаг вперед.

 

3. Вы обеспечивали себя в течение всего года.

Вы работали и обеспечивали себя в течение всего года. Вы оплатили все счета за электричество. Вы баловали себя вкусной едой. Вы покупали себе красивые вещи. Ваша жизнь продолжает двигаться, и вы продолжайте двигаться вместе с ней.

 

4. Вы остались рядом с теми же людьми, которых вы по-настоящему любите.

Будь то друзья или любимый человек, настоящая дружба или любовь строится годами, и с каждым годом она все крепче и крепче.

 

5. Вы смогли отпустить мечты, за которые вы так боролись.

Вы узнали, что иногда стоит отступить и отпустить свои мечты, иногда это самый правильный вариант. Вы вынуждены были сдаться и адекватно на это среагировать.

 

6. Вы развивались.

Вы можете смутно помнить, что вы делали в прошлом году, но если вы постоянно что-то пытались узнать новое, самосовершенствовались, то вы сделали огромный прорыв.

 

7. Вы столкнулись с препятствиями.

По пути к своей цели вы столкнулись с препятствиями. Проанализируйте, что к этому привело, какие ошибки вы совершили, и в дальнейшем старайтесь больше их не совершать.

 

8. Вы поняли, как реагировать на определенные моменты в вашей жизни.

Реальность такова: чтобы жить счастливой, здоровой и полноценной жизнью, вы должны предпринять определенные меры. От своего бездействия мы только страдаем. Если вы поняли, как реагировать на определенные моменты в жизни, то ваша уверенность возрастет и принесет новые достижения… уже в следующем году.