Компания REVOLTA Египет объявила о глобальном партнерстве с производителем зарядных станций EcoFactor, который базируется в Одессе.

В итоге, в Египте должны построить сеть заправок и создать сервис электрических такси, заявили в компании EcoFactor.

Партнерское соглашение подписанное двумя компаниями устанавливает план сделать электромобили более доступными в Египте путем создания первого и крупнейшего завода со своим сервисным центром в Египте и регионе для поддержки развития инфраструктуры электромобильных зарядных станций и аксессуаров.

«Мы собираемся построить новый завод и сервисный центр с запуском нового мобильного приложения для пользователей чтобы запустить первую электромобильную службу такси в Египте», — рассказал глава отдела маркетинга и продаж Revolta Египет Ахмед Зейн.

«Помимо центра технического обслуживания, завода и подключения наших сетей к технологиям, разработанным EcoFactor, это партнерство стало неотъемлемой частью нашего роста в Египте и регионе. Мы разработали мобильное приложение, которое обеспечивает статус зарядки в реальном времени, а также технологии, которые обеспечивают безкарточную зарядку», — сказал Ахмед Зейн, глава отдела маркетинга и продаж Revolta Египет.

Египетская компания также раскрыла свои планы по внедрению первого электрического такси. Revolta Египет ожидает снижения затрат на техническое обслуживание и эксплуатацию.

«У такси EV есть много преимуществ для трех сторон. Пользователь или пассажир такси будет платить на 25% меньше обычного тарифа, в дополнение к определенным аспектам безопасности, в то время как владельцы такси выиграют, увеличив свои доходы на 60%. Что касается государства, то в Египте насчитывается около 384 тыс. такси по статистике 2017 года, и превращение этих такси в такси-электромобили экономит $4 млн», — добавил Ахмед Зейн.

«Наша мечта началась в 2009 году, когда мы хотели трансформировать будущее транспорта и воплотить в жизнь технологии, которые помогут нам жить в более зеленом будущем. Сегодня мы приносим свою мечту в Египет», — рассказал Сергей Вельчев, глава компании EcoFactor.

EcoFactor — это украинская инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и создании коммерческого электротранспорта, зарядных устройств, энергоносителей и систем управления для электромобилей.