Конечно, нельзя сказать, что высокие каблуки созданы для длинных прогулок. Но все же они не должны приносить боль. Так вот, как же носить высокие каблуки без боли? А почитайте ниже.

1. Носите туфли только если они правильного размера.

Туфли со временем могут растягиваться и в результате становиться немного больше. И уже ваши любимые туфли через несколько часов начинают приносить боль. И все, чего Вы хотите — это снять их и выкинуть. Так вот, нельзя носить туфли не по размеру.

2. Покупайте туфли в конце дня.

Ходите в магазин покупать новые туфли только в вечернее время, когда ножки уже немного устали. Так Вам будет намного легче выбрать удобную обувь.

3. Выбирайте туфли с небольшой платформой.

Милые туфельки без платформы — это, без сомнений, прелестно. Но благодаря своей тонкой основе носить их удобно только сидя, при ходьбе Вы будете чувствовать боль внизу ноги. Небольшая платформа улучшит ситуацию и сделает туфли более комфортными.

4. Добавьте небольшую подкладку.

В магазинах продаются специальные подкладки в туфли, они мягкие, а извне совсем не заметные. Они делают ходьбу легче и без боли.

5. Идите бедрами.

Когда Вы ходите, не забывайте — основные в ходьбе бедра. Управляйте ногами с помощью таза и держите ноги прямо. Сильно сгибающие колени выглядят глупо с каблуками.

6. Отдыхайте.

Всегда находите время для отдыха, который так нужен Вашим ногам. Вы прекрасны и заслуживаете на отдых.

7. Вперед к танкетке, малышка.

Чем острее каблук, тем больше боль. Если Вы хотите быть повыше, а на каблуках больно — попробуйте танкетку. С ней намного удобнее.

8. Растяните свои туфли.

Особенно важно для девушек с высоким подъемом ноги. Есть специальные устройства, которые растянут туфли и адаптируют их под Ваши ножки.

9. Выбирайте туфли с правильным расположение спинки.

При выборе туфли обратите внимание на размещение спинки — она должна находиться под центром пятки, не в самом конце туфли.

10. Подумайте о ремешках.

На каблуках немного легче ходить, если обувь с ремешками, как, например, балетная.