Время идет, меняются люди, обстоятельства, происходят совершенно неожиданные события. Социологи провели опрос среди обычных людей. Они попросили сравнить себя сейчас и год назад, после чего ответить на вопрос: «Что изменилось в вашей жизни за год?»

Наиболее яркие и приятные ответы, когда человек хвастается, что стал отцом или мамой, достиг определенных успехов в карьере. К примеру, один молодой человек рассказывает, что за этот год продал несколько своих фотографий, за которые ему достойно заплатили. Это позволило ему стать решительнее и поверить в свои силы.

Многие отвечают, что за год приобрели знания в своей профессиональной сфере и смежных отраслях, что поможет им в будущем достичь успеха. Некоторые рассказывают, что стали мотивированными и уверенными в себе. Также участники делятся, что стали более общительными, научились быстро сходиться с незнакомцами, при этом не чувствовать дискомфорта.

Одна девушка рассказала, что бросила ненавистный институт, занялась любимым делом, нашла новых друзей, улучшила свой английский. В итоге, она отметила, что значительно «выросла» в своих глазах и глазах окружающих. Вторая девушка похвасталась, что похудела на 10 кг, нашла подругу (для нее это особо важно, так как друзей она выбирает особо придирчиво), а также стала более опытной.

Один их молодых людей рассказал, что за этой год отлично заработал и вложил деньги в социальный проект, который приносит сейчас пользу в денежном и социальном измерении.

Еще один из опрошенных сообщил, что перестал верить в нечистые силы, экстрасенсам и прочей ереси, в том числе и тому, что показывают по телевизору.

А что изменилось в вашей жизни за год? Свои ответы пишите в комментариях.