Ставшие близкими друзьями тигр Амур и козел Тимур с января начали заниматься регби. Животные играют в мяч каждое утро, рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев.

“Каждое утро мы даем животным мяч, и они начинают своеобразную игру — то ли регби, то ли футбол — Амур хватает мячик в зубы и уносит его, а Тимур догоняет. Смысл игры — кто быстрее разорвет мяч и удержит его в зубах”, — рассказывает Мезенцев.

Кроме того, день для друзей не начинается без проверки праздничной елки, которую поставили в вольере 1 января. Специально для Тимура ее украсили яблоками и приготовили капусту. Директор парка отметил, что Амур не отстает от своего товарища и также играет с яблоками и капустой. Однако тигра каждое утро на елке ждет личный подарок – кусок мяса.

“Также каждое утро мы вешаем на дерево кусок мяса, завтра мы повесим его чуть выше, послезавтра — еще выше. За тем, как тигр достает мясо, можно наблюдать с помощью камеры”, — отметил Мезенцев.

Он также добавил, что на праздниках посещаемость парка резко увеличилась. 2 января посетителей было в три раза больше, чем в пиковый летний день. В результате режим работы парка скорректирован: теперь касса работает с 09:00 до 17:30, а экскурсии уходят через каждые 7-8 минут, передает РИА Новости.